входящие-бесплатно - Форум
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разные » Мобильные технологии » входящие-бесплатно
входящие-бесплатно
B@uH@xДата: Среда, 03 Май 2006, 22:44:48 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 234
Репутация: 1
Статус: Offline
С 1 ИЮЛЯ поправки, узаконенные Госдумой в феврале, начнут работать. О том, что международный стандарт («звонящий платит всегда») планируется ввести и в России, министерство информационных технологий сообщило год назад. Это подразумевает один из основных подзаконных актов к ФЗ «О связи» - «Правила оказания услуг местной, внутризоновой, междугородней и международной телефонной связи». Тарификация входящих звонков запрещена. Участники рынка (как операторы сотовой, так и операторы фиксированной связи) должны были в срочном порядке пересмотреть тарифы и заключить новые межоператорские соглашения. Называлась даже конкретная сумма - 1руб. 80коп. или $0,06 (стоимость минуты, которую полагается оплатить за звонок с городского телефона на сотовый). Рынок оказался не готов среагировать так быстро, и ему дали год на раскачку.

По расчетам экспертов, сотовые компании понесут убытки в сотни миллионов долларов. Часть из них придётся компенсировать абонентам. Уже сейчас новые тарифные планы строятся с учётом этих изменений (в частности, в рублевом тарифе «Билайна» «Проще говоря», запущенном в конце апреля, цена исходящей минуты возросла в несколько раз). У крупнейших российских операторов (так называемая «большая тройка») доходы от входящего трафика сравнительно невелики - не более 10%. Но если подсчитать, то выходит, что их суммарные потери составят что-то около 1 млрд руб. По данным ACM-Consulting, с 1 июля за входящую связь сотовые операторы начнут получать в 5 раз меньше, чем сегодня. Совершая звонок с городского на мобильный, абонент будет его оплачивать. Эти средства достанутся фиксированным операторам не целиком - часть из них положено отдавать сотовой компании. Аналитики и здесь высказываются не в пользу мобильных операторов, мотивируя тем, что реальные тарифы при звонке с городского на сотовый правительство не утвердит. То есть такая минута не будет стоить дороже уже упоминавшихся $0,06. А ведь её среднерыночная цена никак не дешевле $0,15, и не известно, как именно распределится эта сумма между операторами - не обязательно, что сотовому отойдёт ровно половина. Но сотовые компании стараются воздерживаться от прогнозов по поводу повышения тарифов, так как мера, разумеется, очень непопулярна среди абонентов. Подписчик в любой момент уйдёт к конкуренту.

Зато фиксированные операторы, как ожидается, только выиграют. Выручка увеличится, но, по сравнению с годовым оборотом компаний, не очень значительно. Устанавливать тариф высоким им невыгодно - абонент просто не будет им пользоваться.


И последние станут первыми!
 
Форум » Разные » Мобильные технологии » входящие-бесплатно
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




Текущая дата: Пятница, 29 Март 2024, 15:35:47
Используются технологии uCoz