Новости сайта
Меню сайта

Сообщения

Календарь новостей
«  Июль 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Форма входа

Друзья сайта

Наш опрос
Оцените наш сайт

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 153

Главная страница » 2006 » Июль » 19 » Полпред в ЮФО требует ускорить выплату средств беженцам

Полпред в ЮФО требует ускорить выплату средств беженцам
Полпред президента в Южном федеральном округе Дмитрий Козак инициировал ускорение выдачи средств господдержки вынужденным переселенцам, пострадавшим в осетино-ингушском конфликте 1992 года.

Под председательством полпреда в Москве прошло совещание, на котором присутствовали руководители федеральных министерств и ведомств, а также президент Ингушетии Мурат Зязиков и председатель правительства Северной Осетии Александр Меркулов. Как сообщил корреспонденту "Кавказского узла" источник в аппарате полпредства, руководители республик по итогам совещания подписали протокол. В нем, в частности, говорится о необходимости установления конкретного срока, до истечения которого вынужденные переселенцы смогут обратиться в Федеральную миграционную службу для подтверждения своего статуса, а также подачи заявления и других необходимых документов для получения средств господдержки на обустройство жилья. Предполагается, что постановлением правительства РФ, которое будет подготовлено в ближайшее время, будет установлен предельный срок - до 1 октября 2006 года. Пока оформление документов на получении средств господдержки проходит крайне медленно. К тому же, в Федеральной миграционной службе не исключают, что в писках вынужденных переселенцев содержится немало тех, кто уже не нуждается в получении средств или чье местонахождение невозможно установить.

Скорейшее распределение средств господдержки призвано ускорить процесс урегулирования последствий осетино-ингушского конфликта до конца 2006 года, ранее с соответствующим поручением выступал президент РФ.

Автор: Елена Оленина, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Просмотров: 1654 | Добавил: B@uH@x | Дата:
Комментарии
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Используются технологии uCoz