Новости сайта
Меню сайта

Сообщения

Календарь новостей
«  Май 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Форма входа

Друзья сайта

Наш опрос
Оцените наш сайт

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 153

Главная страница » 2006 » Май » 26 » В Ингушетии обсудили уровень преподавания "Основ религии" в школах

В Ингушетии обсудили уровень преподавания "Основ религии" в школах
25 мая члены Общественного Совета при Президенте Республики Ингушетия, представители Духовного управления мусульман и Министерства образования республики обсудили вопросы, связанные с преподаванием курса "Основы религии" в школах.

Участники совещания отметили значимость этого предмета в воспитании подрастающего поколения и обратили внимание на необходимость повышения уровня его преподавания в общеобразовательных школах республики.

"На самом деле это очень важный предмет, потому что помогает морально-нравственному воспитанию подрастающего поколения, чтобы молодые люди росли толерантными и патриотичными, уважающими не только свои обычаи и традиции, но и представителей других народов и конфессий. Сегодня мы говорили о том, насколько эффективно преподавание этого предмета в школах Ингушетии, а также обсудили уровнь подготовки преподавателей данной дисциплины", - рассказал один из участников встречи.
Предмет "Основы религии" был введен в общеобразовательных школах Ингушетии еще несколько лет назад. Подчеркивая важность и необходимость предмета в школьной программе, представители духовенства республики отмечают, что его изучение не только поможет учащимся ознакомиться с основами ислама, но и предостережет их от влияния ваххабизма.

Малика Сулейманова, корреспондент "Кавказского узла"

Просмотров: 1269 | Добавил: B@uH@x | Дата:
Комментарии
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Используются технологии uCoz