Стихи про любовь...... - Страница 3 - Форум
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Развлечения » Литература » Стихи про любовь......
Стихи про любовь......
MilenaДата: Среда, 19 Апрель 2006, 02:02:54 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Сан дин Ислам ду
Сан Дел Аллах ву,
Сан жейн к1оран ду
Сан дог хьо ду,

са к1орни ду и

 
MilenaДата: Среда, 19 Апрель 2006, 02:11:23 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Я люблю эту жихнь, потому что ты вней
А тебя потому что ты в жизни моей,

обожаю эту жизнь

 
WaynaXДата: Четверг, 20 Апрель 2006, 22:30:16 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Ночь распахнёт покрывало, звёздами небо заслало, пламя кастра разгорится, вихрями искры кружа..Ночь о тебе мне шептала, тень у кастра рисовала,в сердце тоску пробуждая, рану в груди бередя.. Ночи огня, в сердце тоска! Не уходи, я ждал тебя! Ночи огня, в сердце тоска! Не уходи, я ждал тебя! Призрак в ночи всё кружится, и страшно мне что он мчится, в дали уже - невернётся, ко мне образ твой никогда..С тобою давно мы расстались, но в памяти всёже остались, те встречи и боль раставанья, как юны мы были тогда..Ночи огня, в сердце тоска! Не уходи, я ждал тебя! Ночи огня, в сердце тоска! Не уходи, я ждал тебя!

Сообщение отредактировал WaynaX - Четверг, 20 Апрель 2006, 23:08:31
 
NOXCHO_95Дата: Четверг, 20 Апрель 2006, 22:48:55 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





Прошу не удалять сообщение написанное Вайнахом ...

Заранее Дел рез хийл...

 
MilenaДата: Четверг, 20 Апрель 2006, 23:07:12 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





cry

Сообщение отредактировал Milena - Пятница, 21 Апрель 2006, 03:45:29
 
NOXCHO_95Дата: Суббота, 22 Апрель 2006, 20:41:19 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





Любовь - это яростный всплеск.
Любовь - это бурный поток.
Любовь - это глаз твоих блеск.
Любовь - это чудный цветок.

Любовь - это клекот орлов.
Любовь - это шторм и волна.
Любовь - это колокол, зов.
Любовь - это радость, весна.

Любовь - это зло и беда.
Любовь - это зависть и ложь.
Любовь - это в небе звезда.
Любовь - это солнце и дождь.

Любовь - это казнь и плач.
Любовь - одиночества лед.
Любовь - это первенца плач.
Любовь - это жизни полет.

Любовь - это грусть и печаль.
Любовь - это нежность и боль.
Любовь - это синяя даль.
Любовь - это к сердцу пароль.

Любовь - это пламя костра.
Любовь - это песнь соловья.
Любовь - это счастья пора.
Любовь - это мы - ты и я...

Любил, люблю, и буду любить...и эту любовь готов унести с собой к Аллах1у

 
ЖанеттаДата: Воскресенье, 23 Апрель 2006, 05:23:42 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Я люблю тебя Сулейман больше всех на свете!!!!
Ты самое дорогое что у меня есть в этом мире


Я люблю тебя Сулейман
 
MilenaДата: Воскресенье, 23 Апрель 2006, 07:34:02 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





Зачем судьба влюбленных сводит, если разлука в след идет,Зачем сердца разбив уходит,ведь рана долго не проходит , Но даже если боль утихнет не буду верить никогда , что счастье больше не пошлет и рану вылечат года,Зализив рану жизнь продолжу ,вспоминая прошлых лет ,ведь было все у нас прекрасно но не смогли мы уберечь...........вообще то это мои стихи))
 
MilenaДата: Воскресенье, 23 Апрель 2006, 08:31:21 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





интересно
 
NOXCHO_95Дата: Воскресенье, 23 Апрель 2006, 19:32:12 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





Для кого ты пишешь эти стихи, Milena?...
 
ЖанеттаДата: Воскресенье, 23 Апрель 2006, 20:39:29 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (NOXCHO_95)
Для кого ты пишешь эти стихи, Milena?...

тебе то что?


Я люблю тебя Сулейман

Сообщение отредактировал Жанетта - Воскресенье, 23 Апрель 2006, 20:41:29
 
MilenaДата: Воскресенье, 23 Апрель 2006, 20:43:46 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





Quote (NOXCHO_95)
Для кого ты пишешь эти стихи, Milena?...

ни для кого...я сама по себе...одиночка
 
NOXCHO_95Дата: Понедельник, 24 Апрель 2006, 17:44:51 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





Любовь,обожание и ревность.

Здесь я хочу подробно рассказать,что говорит как относится Ислам к этим трем чувствам...

Эти три чувства живут в сердце каждого человека. И каждый человек сталкивается с ними в своей жизни. Но не смотря на это мы не находим тех, кто говорил бы о них надлежащим образом, объяснил бы их смысл и место в Шариате. Возможно, преградой для этого является предположение людей, что обсуждение этих тем связано с порочностью, со спутниками распутства и прелюбодейства. Но это является ошибкой, как мы в этом скоро убедимся.
Зная, что эти три чувства являются тем, с чем неразрывно связаны люди, и тем, что подталкивает их к сохранению чести и совести, я счел нужным обязательно поговорить о них, разъясняя их границы, их неправильность и что в них доброго и плохого.

а) Любовь.Любовь - это своего рода симпатия, привязанность сердца к возлюбленному. Любовь находится под контролем сердца, а не видимых частей тела. Счастливый брак невозможен без любви и симпатии между супругами.
Ключом от любви является взгляд. Поэтому Пророк ( да благославит его Аллах и приветствует) побуждал жениха смотреть на невесту, чтобы достичь симпатии и гармонии. Приводится у Ахмада и Нисаи:
От Мугъира, сына Шуъбы, да будет доволен ими Аллах, который сказал: "Я засватал женщину". И Пророк (да благославит его Аллах и приветствует) спросил:" А ты посмотрел на нее?" Мугъир ответил:"Нет". Пророк ( да благославит его Аллах и приветствует) посоветовал:" Тогда посмотри на нее. Это лучше сблизит вас".Сближение означает привязанность и согласие. Мы знаем, что многие люди, в особенности молодежь, побаиваются говорить о любви. Более того, многие из них считают это запретным и чувствуют себя грешными, если проникнутся к кому-либо привязанностью.
Но в действительности они смешивают понимание любви и того, что исходит из нее( из связей мужчины и женщины). Это понятие связано с тем, что они видят в развратных людях, которые состоят друг с другом в незаконных связях. Которые проводят время в посиделках, в развлечениях, в танцах, в выпивке, более того, прелюбодействуют. И все это происходит под девизом любви. поэтому многие думают, что любовь бывает только в таком виде, тогда как в действительности это вовсе не так, а совсем наоборот.
Истина в том, что взаимная привязанность мужчины и женщины, является пристрастием. Аллах приукрасил людей любовью к этому. т.е. сделал в страстях то, к чему притягиваются сердца людей. Всевышний и всемогущий сказал:
"Обольстительна для людей страстная привязанность к женщинам и сынам" ("Али Имран", 14).Всевышний и Всемогущий Аллах- Он тот, кто приукрасил людей любовь к этим страстям, поэтому люди любят их от всего сердца. В хадисе, приведенному у Ахмада, Насаи,Хакима и Байхаки, говорится:
Пророк( да благославит его Аллах и приветствует) сказал: «Из вашего мирского мне полюбились женщины и благовония. А молитва сделана радостью моих очей».Таким образом, не будь любви мужчины к женщине и наоборот, не было бы ни брака, ни потомства, ни семьи. Однако Аллах, Всевышний и Всемогущий, создал любовь для установления между мужчиной и женщиной законной супружеской связи, а не для распространения внебрачных связей. В хадисе у ибн Маджиха приводится:
Пророк да благославит его Аллах и приветствует) сказал: «Не видно ничего лучшего для двух любящих друг друга людей, чем женитьба».Для того, чтобы мусульманин сторонился дороги распутства, Всевышний Аллах приказал ему притуплять взор. Потому что он является ключом от сердца. А также Аллах запретил все пути, ведущие к разврату и распутству, такие как уединение с постороннее женщиной, объятия, поцелуи и рукопожатия с нею. Все это является причиной привязанности сердца.
Из сказанного можно сделать вывод: человек не осуждается за чувство, переживаемое сердцем. Однако он осуждается за его причину и за поступки, последовавшие за этой причиной, если она является запретной. Т.е. если мужчина и женщина обменялись взглядами, или уединились, или сидели вместе, разговаривая, потом между их сердцами появилась привязанность, и они полюбили друг друга, они не осуждаются за эту любовь, потому что она связана с сердцем. А человек не в силах управлять сердцем. Однако осуждаются они за причины, о которых мы сказали, и за поступки, которые довели их до любви. А также они осуждаются и ответственны за все запретное, совершенно вследствие этой любви.

Добавлено (24 Апрель 2006, 17:41:44)
---------------------------------------------
Что же касается любви- свободной и чистой, то в ней нет ничего плохого. Как говорят некоторые ученые, такие как Суйути, да смилуется над ним Аллах: «чистая любовь поощряема».
Напоследок скажем, что благополучие всего благополучного состоит в том, чтобы отдаляться от всех обстоятельств, которые подвергают сердце той любви, которая толкает человека к различным запретам.
б) Обожание. Обожание- это чрезмерная любовь. Обожание разделяется на два вида: чистое, целомудренной и безнравственное, развратное.
Так же как и любовь, обожание находится под контролем сердца, которым человек не в силах управлять. Человек будет осужден за запретные причины обожания и его запретные последствия. А за чистое, целомудренное обожание человек будет вознагражден. И как считают некоторые ученые, те, кто умирают по причине такого обожания, считаются шахидами, т.е. умершими меченической смертью, даже если причина была запретной.
Если человек, который испытывал сильное чистое чувство любви и обожания, скрывавший это чувство, потому что не мог добиться предмета своего обожания, не вынеся этих страданий, умирает, то в загробной жизни этот человек заслуживает воздаяния мученика.
в) Ревность. Ревность – это неприязнь человека к соучастию другого в его праве. Ревность – это хорошая черта и почетная характерная особенность как мужчин, так и женщин.
Ревность- это последствие любви. Т.е. ревновать может только любящий человек. Примером этому служит проявление женской ревности, переполненной сильной озлобленностью, в момент, когда муж хочет жениться еще на одной женщине. В этом случае ревность- это не что иное как проявление в женщине врожденного качества. Такая ревность проявляется из-за того, что женщина хочет, чтобы ее муж был только с ней, потому что она любит его. Если бы она не любил мужа, то ее это не волновало бы.
Женщине, отвергающей многоженство, нельзя отвергать шариатское решение, разрешающее его. Ее противостояние может быть вызвано только ревностью. Если же это противостояние означает неприемлемость решений Шариата, то оно является ничем иным как заблуждением. Благочестивой мусульманкой считается та женщина, которая без промедления принимает любое решение Шариата и которая убеждена, что в этом решении - добро и мудрость. Таким образом, в ней остается только ревность к мужу и ее неприязнь к многоженству.
Что же касается ревности мужчин к своей жене и своей чести, то она требуема и обязательна. Мужчине необходимо быть ревнивым к своей чести и достоинству. Также необходимо, чтобы ревность сопровождалась отвержением всего непристойного к семье. Мужчина, ревнивый к своей жене и дочери, никогда не позволит опозориться, никогда не даст им оголяться перед другими, посторонними мужчинами, перекидываться с ними шутками, развлекаться с ними, как будто это их братья и дети.
Удивительно, что в наше время такую ревность называют чрезмерной строгостью, фанатичностью и так далее. Однако удивление проходит, когда мы вспоминаем, что люди сегодня стали заложниками грязных западных традиций. А как известно, на западе общество не знает, что такое стыд, честь и почет. Потому что это общество, в котором разрешено все идущее в ногу со своими страстями. Те люди, которые восхищены нравами запада, не имеют ничего общего с нашими исламскими нравами, строящимися на чести, почете, уважении.
Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) назвал мужчину, который ревнует, сводником (дайюс). В хадисе, приведенном от Табарани, Ахмада, Хакима и других, говорится:
Пророк (с.а.с) Сказал: « В Рай не входят три типа людей: алкоголик, человек, не почитающий своих родителей, и сводник». Потом Пророк (с.а.с) разъяснил: «Сводник- это тот, кто допускает в своей семье отвратительное (запретное и развратное)»

Добавлено (24 Апрель 2006, 17:44:51)
---------------------------------------------


Сообщение отредактировал NOXCHO_95 - Понедельник, 24 Апрель 2006, 17:39:19
 
barbiДата: Суббота, 29 Апрель 2006, 04:11:11 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
va MILENA ya ty lublju dogish i tvoi stihi ochen krasivie cheesygrin
 
milaya_ingushkaДата: Воскресенье, 30 Апрель 2006, 21:30:04 | Сообщение # 45
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Репутация: 1
Статус: Offline
Я в небо к Аллаху взлечу,
Тебя я у него попрошу,
Аллах пожалеет меня,
Ведь я не могу без тебя.


"Ya ne blondinka,ne shatenka,ne shokolad,ne marmelad,ya prosto Milaya_ingushka, w dushe kotoroi sladkiy yad !!! "
 
Форум » Развлечения » Литература » Стихи про любовь......
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:




Текущая дата: Вторник, 16 Апрель 2024, 23:20:38
Используются технологии uCoz