Азан на луне - Форум
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Важные » Ислам » Азан на луне
Азан на луне
B@uH@xДата: Среда, 10 Май 2006, 05:27:38 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 234
Репутация: 1
Статус: Offline
16 июля 1969 года.
Время 9.31.

Во Флориде, несмотря на невыносимую жару и духоту, 3 миллиона 493 тысячи корреспондентов из 55 стран мира и еще около миллиона человек за пределами космодрома с волнением следят за запуском космического корабля. Но ожидающих взлета ракеты гораздо больше: во всех уголках земного шара взоры сотен миллионов людей устремлены на голубые экраны в ожидании сообщения о неслыханном полете.

Что же так взволновало людей и пробудило в них такой интерес? Дело в том, что в этот час, в эту минуту человек собирался взлететь на Луну. Вот что говорит о значении этого полета наставник астронавтов Вернхер Ван Броун:
“Аппараты, взлетавшие до этого на Луну без человека, дали нам кое-какую информацию. Это, безусловно, большое достижение в освоении космоса. Однако взлет астронавтов на Луну явится настоящим продвижением вперед в этом деле. Это будет новая ступень в развитии человечества”.

Да, в тот час человечество стояло на рубеже нового мышления, его сыны, вырвавшись из своей колыбели - Земли, должны были впервые вступить на неземную поверхность небесного светила.

Время 9.32
Испуская мощное пламя и дым, оглушая окрестность ревом мощных моторов, “Аполло-11” устремляется ввысь, чтобы покинуть земную орбиту, унося с собой первых астронавтов (Нейла Армстронга, Эдвина Олдринга и Мишеля Коллинса), которым предстоит ступить на Луну. Ровно через 102 часа 47 минут “Аполло-11” мягко сел на Луну, и Нёйл Армстронг удостоился чести, отсчитав девять ступенек, первым шагнуть на ее поверхность, но истинной славы Армстронг достигнет через 14 лет после своего известного полета.

Спустя 14 лет, в феврале 1983 года Армстронг приехал в Египет для участия в конференции. Это была первая поездка не только в Египет, но и в Исламский мир.

На конференции во время заседания, в конце первой части сидевший в президиуме Армстронг вдруг побледнел. Он невольно поднялся с места и стал странно озираться вокруг, внимательно к чему-то прислушиваясь, затем вдруг вздрогнул и взволнованно спросил: “Это что за музыка?”.С улицы доносился певучий голос муэдзина.

Не менее удивленные египтяне, еле сдерживая смех, ответили; “Это не музыка, это азан, он подобно церковным колоколам сзывает правоверных на молитву. Его произносят с высоких минаретов, это зов, вещающий о Bеличии Аллаxа и Eго деяний”.

Слова Армстронга, прозвучавшие после этого разъяснения, были подобны грому среди ясного неба: “Этот голос. Это то, что я слышал, впервые шагнув на Луну, от чего у меня мурашки побежали по телу! Сначала у меня стоял шум в ушах, затем, слушая этот голос, раз за разом, я испытал приятное чувство”.

В зале наступила полная тишина, присутствующие, охваченные восторженным удивлением, внимали завершающим” напевам азана.

Спустя некоторое время бледный кaк полотно Армстронг, произнес:
“О Аллаx! Я Тебя нашел не на Земле, а на Луне! ..” Он замолчал на несколько секунд и, немного придя в себя, продолжил:
“Я ступил на Луну без молитв, а теперь я буду молиться, можете считать меня мусульманином”. ‘

Да, Армстронг, взлетевший на Луну и ступивший на нее первым, вследствие последних обстоятельств обретал новое духовное возвышение.

--------------------------------------------------------------------------------


И последние станут первыми!

Сообщение отредактировал B@uH@x - Среда, 10 Май 2006, 05:30:07
 
B@uH@xДата: Среда, 10 Май 2006, 05:28:33 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 234
Репутация: 1
Статус: Offline
продолжение

ШАГАЯ ПО ЛУНЕ

20 июля 1969 года.
Человек, ступивший на Луну, возвестил мир об этом такими словами: “Орел сел на Луну!”
Группа астронавтов — Олдринг, Коллинс, Армстронг из “Аполло — 11я были убежденными христианами. Во время исследования поверхности Луны они неожиданно увидели непонятное явление. Все разговоры в этот момент запи-1 сывались на магнитную ленту. Вот что запечатлел магни- тофон в тот момент, когда они увидели непонятное явление.
Астронавт Олдринг: “Мы видим какой-то предмет, похожий на открытую книгу. Прямо над морем Затишья”.

Астронавт Армстронг: “Похоже на два кольца, вернее на раскрытую книгу”.

Астронавт Коллинс: “Я изменил положение секстанта, теперь ясно видно, что это форма книги”. Земное наблюдение: “Что вы там несете, откуда ня Луне быть книге?”

Голоса записывались на ленту. На следующий день книга исчезла, зато какая-то внешняя помеха все время заглушала радиосвязь, вклинивался звук, похожий на сирену пожарной машины.

Коллинс: “Земля, вы меня слышите, уберите помеху, этот сигнал, иначе я скоро оглохну”.

Земля: “Этот звук не с Земли, откуда-то извне, вы уверены, что там нет другого корабля, кроме вашего?”

Армстронг: “А теперь какая-то музыка началась, Земля, вы уберете эту музыку или нет?”

Земля: “У нас все работает исправно. Звуки музыки идут от вас”.
Олдринг: “Что за чушь! Договоримся мы или нет? Ведь эта музыка идет от вас!”

Назавтра Армстронг вновь ступил на Луну. “Орел сел!”

• говорил он взволнованно. Действительно, человек впервые ходил по Луне. Вдруг опять раздался звук, похожий на сигнал. Однако на этот раз (все записывалось на ленту) послышались такие слова: “Роббиал ардздини инда хуиза куналийм”.

Земля: “Эй, кто говорит?”

В это время Армстронг ходил по Луне. Опять послышался звук, похожий на музыку:
“Ашxаду ала иллаxа ил-лаллаx”. (Свидетельствую — нет бога кроме Аллаxа).

Земля: “Опять эти летающие объекты? Какие слова были в той музыке?”

Коллинс: “Ашан махатма расамбалла,..”, вроде бы так звучало. Похоже на индийский...” (вероятно: “ашxаду анна Мухаммада-р-расулуллаx”, -прим. ред.)

Армстронг: “Я ее (приведенную выше арабскую молитву. -ред.) слышал до конца. От нее как-то приятно становится. По-моему, из африканских радиостанций...”

Олдринг: “Я переключил фреканс, опять тот же самый звук. Этот звук идет с Луны. Это не радиоволна. Это нечто, во что трудно поверить”.
Земля: “Вы что, с ума там посходили? Откуда быть звуку в безвоздушном пространстве?”

Коллинс: “Тогда что это? Летающие объекты?” Армстронг: “Летающие объекты могут быть в форме книги?”

Земля: “Странное недомогание. Или какая-то космическая волна? Очевидно, голоса, книга, звуки - это все ваше мысленное видение?”

Армстронг: “Мысли не заснимешь камерой! Воображаемый голос не запишешь на пленку!”

Земля: “Хорошо, но как звук может распространяться е безвоздушном пространстве?”

Через определенное время астронавты вернулись на Землю. Еще раз были прокручены кассеты. Между тем были проведены консультации с ответственным секретарем NASA Ал-Базом. Он дал разъяснения по поводу “музыки”, звучащей на Луне, объявив, что это святое изречение на арабском языке.

Прошло много времени, и это же “изречение” услышал астронавт “Аполло — 16” Ворден. Но это известие никому не принесло чувства удовлетворения. И чтобы там ни было эту новость постарались скрыть от суда общественности.

--------------------------------------------------------------------------------


И последние станут первыми!
 
B@uH@xДата: Среда, 10 Май 2006, 05:28:42 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 234
Репутация: 1
Статус: Offline
продолжение

СЛУЧАЙ У ДРУГА

Мы хорошо помним случай с Армстронгом, когда его лунные впечатления совпали с услышанным на Земле в одной из мусульманских стран, и событие это было подобно взрыву бомбы. Однако спустя некоторое время после того, как улеглись всплески удивления, нашлись люди, которые попытались замять это событие, в связи с чем я считаю своим долгом рассказать о случае, который произошел со мной в те самые дни, когда на Луну был запущен космический корабль “Аполло-11”.

...Дело происходило в Стамбуле. Я пошел в гости к своему близкому другу. Он смотрел телерепортаж о полете на Луну и предложил мне присоединиться к нему. Я с удовольствием согласился, ибо для меня это было тоже чрезвычайно интересно. Мы сидели у телеэкрана и внимательно следили за событиями. Когда Армстронг, спустившись по лестнице корабля, ступил на Луну и сделал несколько шагов, мой друг неожиданно воскликнул:
- Ты слышишь? На Луне звучит азан. Я ответил ему, что ничего такого не слышу, и предложил смотреть программу дальше. Я не придал особого значения восклицанию друга и вспомнил о нем лишь десять лет спустя, когда произошли памятные события, связанные с заявлением астронавта Армстронга на конференции в Египте о том, что услышанный в этой восточной стране азан он слышал и на Луне. Вот тогда-то и вспомнились слова моего друга, сказанные у телеэкрана, которые теперь только потрясли меня...

Прошел еше год. Некто, чье имя так и осталось неизвестным, выступив в роли “секретаря” Армстронга, попытался опровергнуть его слова, якобы сказанные по нездоровью, однако попытки эти оказались безуспешными. Один из сотрудников NASA, сириец по происхождению, записавший’во время полета “Аполло-11” все переговоры между кораблем и Землей, рассекретил информацию, дав послушать ленту общественности и при этом прокомментировав их. (Вы знакомы с содержанием этих записей из предыдущей статьи).

Эти разговоры, увидевшие свет во множестве изданий различных стран, еще раз подтвердили, что слова Армстронга — сущая правда.

Доктор Холик Нурбокий.


И последние станут первыми!

Сообщение отредактировал B@uH@x - Среда, 10 Май 2006, 05:29:07
 
Форум » Важные » Ислам » Азан на луне
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




Текущая дата: Пятница, 29 Март 2024, 16:35:23
Используются технологии uCoz